ALLFRETS.RU
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 31 мар 2014, 13:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
А есть ли разница? 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Сообщение А есть ли разница?
Вообще-то я играю именно на аккустике. На электрогитаре играл всего несколько раз. Играл - это сильно сказано.
Аккустика чисто классическая, толстый широкий гриф и всего 12 ладов в свободном обращении.

Если кто играл на такой, ответьте пожалуйста. Легче ли развивать технику на электрогитаре, чем на аккустике? И работает ли здесь правило:"тяжело в учении - легко в бою" (тяжело на аккустике - легко на электро)?

25 янв 2012, 18:56
Спец
Спец

Сообщение Re: А есть ли разница?
По ощущениям, после классики был очень не привычен тонкий и узкий гриф электро, расстояние между струнами соответственно меньше, ну сама дека конечно тоже меньше. При игре сидя, классика на левой ноге, электро на правой(это для для правши).

ИМХО технику игры на эл. гитаре надо развивать на эл. гитаре, - это же применимо и к акустике(как впрочем и к любому инструменту) :)Если занимаешься по урокам, то приобрети себе эл. гитару.

25 янв 2012, 19:59
Новичок
Новичок

Играл раньше на акустике,только западного стиля,сейчас на электрогитаре.Первые ощущения от электро это:Блин!Да на ней же намного легче играть...,струны так легко зажимаются...,так,чет тембр нифига звук не меняет,а нет,таки меняет...,ага,когда тумблер вправо,соляки прикольней играть...и т.д.В общем электро нравиться больше.Когда сейчас беру в руки свою акустику со старту лажаю.

26 янв 2012, 18:04
Administrator
Administrator

По мне так разница огромна. Будь ты хоть тысячу раз Томми Эмануэлем, но ни разу не державши электруху, воткнутую в смачный драйв, ничего у тебя не получиться...

26 янв 2012, 19:30
Профиль WWW
Новичок
Новичок

для меня особой разницы нету, я привык к советским сантиметрам от струн до 12 лада,
я на акустике Master of Puppets научился играть, о как =)

12 июл 2012, 21:01
Новичок
Новичок

На электрической как мне показалось значительно проще ставить любые аккорды, все упирается только в скорость владения медиатором.

20 июл 2012, 18:20
Administrator
Administrator

TheViktorych писал(а):
На электрической как мне показалось значительно проще ставить любые аккорды, все упирается только в скорость владения медиатором.

Да, со временем понимаешь, что разница не в том, на чем играть, а в том, насколько развиты твои руки. Скорость владения медиатором, гибкость, пластика рук - вот что решает уровень владения инструментом..

21 июл 2012, 00:18
Профиль WWW
Новичок
Новичок

как вы относитесь к мастеровому звуковому оборудованию? я вот думаю стек заказать 100 ваттный как нибудь, вот прежде чем.. хочу спросить ваше мнение :)

---------------
leather jackets leather jackets
leather motorcycle jackets - ileatherjackets.me.uk leather motorcycle jackets - ileatherjackets.me.uk
000-007 practice test 000-007 practice test
act exam act exam

13 ноя 2013, 10:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]