ALLFRETS.RU
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 31 мар 2014, 13:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Уроки - Переменный штрих 
Автор Сообщение
Administrator
Administrator

Сообщение Re: Уроки - Переменный штрих
Ilia Ukhov писал(а):
А леая рука тренируется тоже путем медленной игры?

Да, и легато тоже :)

01 янв 2014, 19:09
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Че-то левая рука развивается у меня медленнее правой... правая уже выдает 90 УВМ, а левая планку 40 УВМ в тех упражнениях, где надо её перемещать по грифу, переходить без грязи не хочет.

10 янв 2014, 16:44
Administrator
Administrator

Ilia Ukhov писал(а):
Че-то левая рука развивается у меня медленнее правой... правая уже выдает 90 УВМ, а левая планку 40 УВМ в тех упражнениях, где надо её перемещать по грифу, переходить без грязи не хочет.

Больше легато!

10 янв 2014, 18:08
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Ох , давно я тут не был... Случился со мной в конце сентября несчастный случай , оторвало мне на левой руке на двух пальцах (указательный и средний) кончики , тоесть фаланги по самый сустав. Все обошлось , получил очень сильный шок , настоял на том чтоб их пришили на место , врачи говорили что шанс очень мал лучше так оставить ...Сейчас уже все хорошо , они не просто на месте ,а еще и работают не хуже чем раньше , выглядят конечно страшновато . Играть начинал по новой постепенно , до сих пор еще боли есть...
Короче кончик на среднем пальце потерял чувствительность и появилась небольшая проблема с силой зажатия струн , то слабо то сильно и (не всегда но бывает) мажу просто не попадаю в струну а ниже , может есть какие-то упражнения чтоб скорректировать это ?

30 янв 2014, 00:41
Administrator
Administrator

W_O_O писал(а):
Ох , давно я тут не был... Случился со мной в конце сентября несчастный случай , оторвало мне на левой руке на двух пальцах (указательный и средний) кончики , тоесть фаланги по самый сустав. Все обошлось , получил очень сильный шок , настоял на том чтоб их пришили на место , врачи говорили что шанс очень мал лучше так оставить ...Сейчас уже все хорошо , они не просто на месте ,а еще и работают не хуже чем раньше , выглядят конечно страшновато . Играть начинал по новой постепенно , до сих пор еще боли есть...
Короче кончик на среднем пальце потерял чувствительность и появилась небольшая проблема с силой зажатия струн , то слабо то сильно и (не всегда но бывает) мажу просто не попадаю в струну а ниже , может есть какие-то упражнения чтоб скорректировать это ?

Ух, мне очень жаль. Но я уверен, что, при определенном упорстве, можно все вернуть на круги своя, и пальцы будут работать не хуже, чем раньше. Что касается упражнений, то я думаю - они все те же. Переменный штрих в очень медленном темпе, затем легато, когда почувствуешь уверенность в своих силах. Хроматические фигурации, гаммы.

В крайнем случае, ты можешь, как Майкл Энжело переучиться на леворукую гитару. Но это конечно последний вариант для самых упорных. Желаю тебе удачи! Отписывайся время от времени, как идут дела. Постараюсь помочь, чем смогу.

30 янв 2014, 02:15
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Все хорошо, проблема с координацией среднего пальца решилась сама , привык уже к нему ...С легатной техникой немного напрягает , побаливают эти два пальца , но думаю это нормально , так как снова играю очень много (дорвался ))) ) ...С правой рукой ...у меня была проблемка небольшая в самом начале как гитару в руки взял и вот она снова проявилась : при переходе со струны на струну там где должен быть внешний штрих меня все время тянет к внутреннему , даже хуже это почему-то происходит машинально , я думал что избавился от этого но нет вот снова спустя столько времени и это для меня серьезная проблема сейчас так как скорость игры у меня уже довольно внушительная , но чуть какой-то момент и все сбивается , особенно на соло такая фигня часто ...Не знаю что с этим делать...

27 фев 2014, 21:08
Administrator
Administrator

Хорошо, что восстанавливаешься. А со штрихом проблема решается, как и большинство - игрой на медленном темпе :)

28 фев 2014, 06:00
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Ок , тогда придумаю какоенибудь упражнение и буду гонять его каждый день .

28 фев 2014, 09:02
Новичок
Новичок

Новый вопрос возник . Разучивал вот эту тему https://www.youtube.com/watch?v=PvSjHVGhYeo там идет такой рисунок [url][URL=http://radikale.ru/]Изображение[/url] конкретно момент где обвел , там ведь играется ПШ с глушением и без ...или я путаю ? НЕ совсем чисто получается , попробовал на очень медленной скорости вообще не могу , и раньше тоже такое было некоторые моменты почему-то могу играть на оригинальной скорости ,а на маленькой не получается , это что за фигня такая ?

11 мар 2014, 22:14
Administrator
Administrator

W_O_O писал(а):
Новый вопрос возник . Разучивал вот эту тему https://www.youtube.com/watch?v=PvSjHVGhYeo там идет такой рисунок [url][URL=http://radikale.ru/]Изображение[/url] конкретно момент где обвел , там ведь играется ПШ с глушением и без ...или я путаю ? НЕ совсем чисто получается , попробовал на очень медленной скорости вообще не могу , и раньше тоже такое было некоторые моменты почему-то могу играть на оригинальной скорости ,а на маленькой не получается , это что за фигня такая ?

Кому то просто делать нечего было, вот и извращался, чтобы в гитарпро все звучало похоже на оригинал. Играй просто семерки и будет норм.

15 мар 2014, 21:13
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Ок ,а они приглушенные или нет ? Там идет квинта (то понятно что открытая) ,а вот эти "семерки" приглушенные или нет не пойму ...

16 мар 2014, 20:28
Administrator
Administrator

W_O_O писал(а):
Ок ,а они приглушенные или нет ? Там идет квинта (то понятно что открытая) ,а вот эти "семерки" приглушенные или нет не пойму ...

А послушать как в оригинале не можешь? Или сыграть так, как тебе больше нравиться? Зачем же следовать точь в точь непонятно кем подобранным табулатурам? :)

17 мар 2014, 16:32
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Единомышленник :)Я так и пытаюсь всегда делать , а народ знаешь какой , то неправильно , это не правильно , надо так ,а не так , перегруза мало , перегруза много ...Кто не гитарист тем нравится , а вот гитаристам все не то ...Буду меньше слушать всяких .

17 мар 2014, 17:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15