ALLFRETS.RU
Последнее посещение: меньше минуты назад
Сообщения без ответов | Активные темы
Текущее время: 09 май 2013, 05:17
Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения



 [ Сообщений: 12 ] 
Уроки - Тэппинг 
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Сообщений: 449
Откуда: Новополоцк
Сообщение Уроки - Тэппинг
Оставляем свои отзывы по урокам из этой части, это поможет мне сделать следующие уроки более информативными, а также улучшить предыдущие;)

_________________
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.


02 мар 2011, 12:55 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:51
Сообщений: 2
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Всем привет! Пролистал уроки по теппингу и не нашел того, что искал - теппинговые севенции-вертушки и интеграция теппинга (и еще бы свипа) в свою технику... т.е какие-то отрывки и упражнения нацеленные именно на это. + от себя могу сказать что новичку разобраться в том, что написано на этом сайте будет оч сложно, практически не реально). Ибо большинство людей сначала не знают с какой стороны к гитаре подойти, а тут сразу переменный штрих, гаммы и тд и тп.)

Если есть материал на эту тему, был бы благодарен за его публикацию.


26 сен 2011, 11:56 Профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Сообщений: 449
Откуда: Новополоцк
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Artemka писал(а):
Всем привет! Пролистал уроки по теппингу и не нашел того, что искал - теппинговые севенции-вертушки и интеграция теппинга (и еще бы свипа) в свою технику... т.е какие-то отрывки и упражнения нацеленные именно на это. + от себя могу сказать что новичку разобраться в том, что написано на этом сайте будет оч сложно, практически не реально). Ибо большинство людей сначала не знают с какой стороны к гитаре подойти, а тут сразу переменный штрих, гаммы и тд и тп.)

Если есть материал на эту тему, был бы благодарен за его публикацию.


Что ж, попробую учесть это и переписать уроки должным образом. Но чуть позже, сначала переделаю сайт.


26 сен 2011, 13:59 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:51
Сообщений: 2
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Думаю переписывать все уроки не нужно - они и так не плохо написаны, легче просто сдружится с каким-нить ресурсом, на котором начальные темы хорошо прописаны. Тогда всем будет хорошо. + можно будет использовать освободившееся время на написание новых уроков(например по интеграции). Если нужна какая-либо помощь, то обращайся) сайт сделан граммотно и на нем много хорошо подобранной инфы - такое встретишь редко.


27 сен 2011, 07:16 Профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Сообщений: 449
Откуда: Новополоцк
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Artemka писал(а):
Думаю переписывать все уроки не нужно - они и так не плохо написаны, легче просто сдружится с каким-нить ресурсом, на котором начальные темы хорошо прописаны. Тогда всем будет хорошо. + можно будет использовать освободившееся время на написание новых уроков(например по интеграции). Если нужна какая-либо помощь, то обращайся) сайт сделан граммотно и на нем много хорошо подобранной инфы - такое встретишь редко.


Кроме написания текстов связанных с гитарой, например биографий гитаристов, вряд ли мне нужна какая нибудь помощь ;)

Неохота выкладывать инфу с других сайтов, поисковики этого не любят ;D


27 сен 2011, 13:45 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Moderator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:36
Сообщений: 209
Откуда: Россия
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Цитата:
от себя могу сказать что новичку разобраться в том, что написано на этом сайте будет оч сложно, практически не реально).

На мой взгляд Джо пишет доступно и понятно (даже для зеленых) и движется в нужном направлении. Он сразу переходит к делу, минуя кузнечиков, киркорова и пару сотню попсней, что присутствует в большинстве самоучителей :)


29 сен 2011, 15:24 Профиль Отправить личное сообщение ICQWWW
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:41
Сообщений: 41
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Не уверен правильно ли играю упражнение 2 из урока теппинг на одной струне и подобные ему. Я опишу как я его играю а ты просто скажи правильно или нет :
1). 1 палец ставлю на 5 лад 4 на 8 лад (и сразу прижимаю струну на этих ладах к грифу).
2). Потом играю теппингом ноту на 12 ладу (ударяю по ладу и сдёргиваю палец вниз чтобы зазвучал 8 лад (получается делаю хаммер и сразу после него пул правой рукой)).
3). Потом соответственно пул к 5 ладу.
4). ОДНОВРЕМЕННО ставлю 4 палец левой руки на 8 лад, а пальцем право руки ударяю по 12 ладу.

Основной вопрос в том правильно ли я выполняю 4 пункт. С одной стороны так правильно потому что если сначала поставить палец левой руки на 8 лад то получится хаммер, который здесь не к месту, а с другой стороны в изначальной позиции палец левой руки уже зажимает струну на 8 ладу и уже только после этого играется теппингом 12 лад и получается что надо к примеру заглушить струну и только потом зажать на 8 ладу.

Если слишком непонятно написал то просто опиши как ты играеш это упражнение по пунктам (как это сделал я).
Заранее спасибо.


21 апр 2012, 20:04 Профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Сообщений: 449
Откуда: Новополоцк
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
В конце я ударяю по 12 ладу правой рукой, спрустя мгновение ставлю третий палец на восьмой лад, а потом сдергиваю палец правой руки к нему..


22 апр 2012, 06:55 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:41
Сообщений: 41
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Понял спасибо.
Насчет пальцев левой руки : я четвертый ставлю так как третьим не дотягиваюсь, пальцы короткие и если буду играть третьим то ударять буду не кончиком подушечки пальца, а боком.


22 апр 2012, 09:29 Профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Сообщений: 449
Откуда: Новополоцк
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Orion писал(а):
Понял спасибо.
Насчет пальцев левой руки : я четвертый ставлю так как третьим не дотягиваюсь, пальцы короткие и если буду играть третьим то ударять буду не кончиком подушечки пальца, а боком.


Ну это как тебе удобнее)


22 апр 2012, 18:20 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:41
Сообщений: 41
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
То есть можно играть и четвертым, и третьим в зависимости от того кому как удобно ?


22 апр 2012, 20:35 Профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Сообщений: 449
Откуда: Новополоцк
Сообщение Re: Уроки - Тэппинг
Само собой - все индивидуально


23 апр 2012, 08:38 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
ALLFRETS.RU © 2011-2012 | All rights reserved.